российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 04:21 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
«Газпром» вновь угрожает Украине

Сегодня «Газпром» выдвинул Украине новый ультиматум: в случае неурегулирования накопившихся проблем российский концерн намерен 3 марта сократить на 25% поставки газа для украинских потребителей. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сообщил официальный представитель «Газпрома» Сергей Куприянов.

«Дальше так продолжаться не может. Если накопившиеся проблемы не будут урегулированы, для обеспечения своих экономических интересов, в связи с неплатежами за газ, «Газпром» 3 марта текущего года с 10.00 сократит поставки для потребителей Украины на 25%», – цитирует Куприянова РИА «Новости».

По словам официального представителя «Газпрома», 14 февраля украинским коллегам был направлен полный комплект документов для изучения и подписания, но до настоящего времени официального ответа нет и документы не подписаны.

«Тем временем неоформленное потребление российского газа продолжается, на данный момент на Украине осело уже 1,9 миллиарда кубометров российского газа», – добавил Куприянов.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 26.02.08

Жириновский: Мы с Зюгановым, как два бомжа. / Сценарий отставки Тимошенко начинается: Россия завтра отключит Украине газ. Секретариат Ющенко винит правительство. / Росприроднадзор оштрафовал пивзавод «Очаково» на 100 тысяч рублей. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках