российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 12:45 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Евро не сможет вытеснить доллар

Доллар не перестанет быть мировой резервной валютой. С таким заявлением выступил главный экономист банка «Траст» Евгений Надоршин.

Он особо отметил, что хоронить американскую валюту сегодня преждевременно.

Вместе с тем, сообщил эксперт, курс доллара продолжит свое падение.

«Можно также отметить, что сальдо внешней торговли Европы станет отрицательным скорее, чем ожидают эксперты. Основные убытки связаны с американским рынком. Падение доллара продолжится, но в конце 2008 года может произойти коррекция», – сообщил Евгений Надоршин.

Он также подчеркнул, что сегодня нет причин для того, чтобы евро вытеснил доллар.

«Сильная неоднородность Евросоюза, социальная напряженность не говорят о том, что за евро стоит сильная экономика. Экономика США, напротив, уже несколько раз справлялась с сильными кризисами», – резюмировал аналитик.

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 05.03.08

Западная пресса: конфликт Украины и России никогда еще не был столь острым. / СМИ: Украина скоро начнет забирать российский газ у Европы. / Что делать, если ребенка не берут в школу или угрожает судебный пристав – советы профессионального юриста. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках