российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 01:14 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Российские банкиры сомневаются, что ЦБ продолжит борьбу с инфляцией

Представители российских банков сомневаются, что Центробанк продолжит борьбу с инфляцией. По мнению главного экономиста банка «Траст» Евгения Надоршина, сегодня ЦБ нужно просто нарисовать «понижательный» тренд.

«Укрепление рубля будет продолжаться, но скромно – в количестве 1%. Причина очень проста – мы не думаем, что ЦБ будет реализовывать снижение инфляции до 8,5%, о которых он говорит. Им просто нужно нарисовать понижающий тренд. При этом если ЦБ действительно будет бороться с инфляцией, она составит 10%. Но пока для нас это вопрос», – заявил сегодня на пресс-конференции Надоршин.

При этом главный экономист банка «Траст» отметил, что потенциал подобных действий не велик. «Несмотря на агрессивные заявления ЦБ, что они не торопятся укреплять рубль, будут работать с денежным предложением и повышать ставки, потенциал этого инструмента очень мал. Во-первых, сам ЦБ не очень привык с этим работать, во-вторых, эффективность этих резервов очень ограничена. Это самая неэффективная мера денежно-кредитной политики», – заметил Надоршин.

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 05.03.08

В России нет проблем с вакциной против птичьего гриппа, но есть проблемы с вакцинацией. / Ученые не исключают рукотворного занесения вируса птичьего гриппа в Россию. / Тимошенко поручила забирать весь российский газ, входящий на Украину. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках