российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 23 апреля 2024, 14:10 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Зюганов не представляет, как Медведев будет спрашивать Путина, почему земля не пахана и коровы не доены

Лидер КПРФ Геннадий Зюганов считает, что правительство России, которое должен сформировать новый президент Дмитрий Медведев, должно качественно обновиться. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», выступая сегодня на пресс-конференции в Москве, он заявил, что «время технических премьеров прошло». «Если он (Медведев) не наберет правительство, способное решать задачи, ситуация еще более ухудшится», – считает Зюганов.

«Если на месте министра обороны сидит человек, который батальоном не командовал, как он может заказывать военную технику стоимостью 50 млрд долларов, когда технологически цепочка новой машины или ракеты составляет 7-10 лет. Как может заниматься коммуналкой господин Козак, который ни одной трубы не ремонтировал. В стране, где 700 тысяч километров труб сгнили. Как вы будете выписывать рецепты и регулировать сложнейшие проблемы здоровья, госпожа Голикова, когда вы не одного рецепта в жизни не выписали», – отметил лидер КПРФ, комментируя кадровый состав нынешнего правительства.

«На сегодня половиной министров руководит Путин, другой половиной – технический премьер. Время технических премьеров закончилось, должен быть премьер, который в состоянии отвечать за результаты работы. И тогда господину Медведеву придется с каждого из них спрашивать. Я плохо себе представляю, как он будет спрашивать с господина Путина, почему земля не пахана и коровы не доены», – заключил Геннадий Зюганов.

Москва, Владимир Инютин

Москва. Другие новости 06.03.08

Зюганов: План Путина приведет к распаду России. / Луна, мясорубка, гендерная политика, – и это все об украинской приватизации. / Минсельхоз продлит срок действия запретительных пошлин на экспорт зерна до июля. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках