российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 06:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье осужден студент, пытавшийся украсть у банка «Русский Стандарт» более 500 тыс. рублей

В Подмосковье осужден бывший менеджер банка «Русский Стандарт» Александр Филимонов, пытавшийся похитить у банка более полмиллиона рублей. По информации пресс-службы прокуратуры Московской области, студент 4 курса Московского института международных экономических отношений незаконно оформлял кредиты от имени покупателей в магазине «ИОН» в Лобне.

По данным следствия, Александр Филимонов оформлял документы по программе потребительского кредитования банка. Он воспользовался анкетными данными граждан, которые ранее обращались в банк для получения кредитов на покупку мобильных телефонов. От их имени менеджер оформлял заявления о заключении кредитных договоров на покупку компьютерной техники, подделывал их подписи и отправлял заявления в банк по электронной почте. После получения согласия на кредит, студент получал в магазине ноутбуки, которые затем продавал на московских радиорынках.

Суд признал Филимонова виновным в мошенничестве и осудил на 4 года лишения свободы условно. В пользу банка «Русский Стандарт» с осуждённого взыскано 539 тысячи 478 рублей.

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 06.03.08

Бывший мэр Архангельска Александр Донской осужден на три года условно. / Росимущество намерено выселить московских скульпторов через суд. / Дело о крупных махинациях против Сбербанка передано в суд. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках