российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 06:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Жириновский: Грузины хотят избавиться от абхазцев

Вице-спикер Госдумы Владимир Жириновский положительно оценил решение российского МИДа приостановить санкции в отношении Абхазии, и выразил возмущение, что грузинская сторона называет этот шаг провокацией. Комментируя сегодня ситуацию вокруг непризнанной республики, Жириновский заявил, что грузины хотят, чтобы абхазов вообще не было.

«Решение нашего руководства о смягчении режима санкций (по отношению к Абхазии) мы естественно можем оценить только положительно. На этом фоне вызывают неприятные ощущения заявления грузинского парламента и его руководства, называющего подобные действия России провокацией. Значит, издеваться над людьми, которых 400 тысяч, – это хорошо, а облегчение их страданий – это провокация», – заявил Жириновский, выступая сегодня на пленарном заседании Госдумы.

«Если бы мы жесткие санкции ввели бы против Южной Осетии и Абхазии – это бы Тбилиси понравилось. Вот такая дружба народов в условиях демократии между грузинами и абхазами. Грузины хотят, чтобы абхазов вообще не было, это для них лучший вариант», – заключил лидер ЛДПР.

Москва, Владимир Инютин

Москва. Другие новости 07.03.08

Кто лучше: мужчины или женщины?. / В Госдуме так и не поняли, кто у кого ворует газ – «Газпром» или Украина. / Фракция КПРФ вызывает в Госдуму главу правительства РФ. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках