российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 00:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Депутаты Госдумы просят Счетную палату проверить деятельность Минфина и ЦБ

Депутаты Государственной Думы заинтересовались публикациями в СМИ и попросили Счетную палату РФ и Генпрокуратуру проверить деятельность Минфина и Центробанка.

Поводом для этой инициативы послужили обнародованные факты о размещении средств Резервного фонда и Фонда национального благосостояния в американских ипотечных агентствах, которые стали жертвами кризиса, разразившегося в США и негативно отразившегося на мировой экономике в целом.

С инициативой выступил депутат от КПРФ Николай Коломейцев. Он попросил коллег по Госдуме поручить комитету ГД по бюджету и налогам и комитету ГД по безопасности запросить в СП и Генпрокуратуре информацию о соответствии российскому законодательству вложения российских золотовалютных резервов в частные ипотечные зарубежные компании. Коломейцев также просит официальные органы проинформировать о размерах убытков от этих вложений.

Автор инициативы считает необходимым подготовить соответствующие поправки в законодательство по обеспечению финансовой безопасности РФ.

Москва, Владимир Инютин

Москва. Другие новости 12.03.08

МВД ужесточит правила приобретения оружия самообороны. / В Госдуме появится рабочая группа по снижению НДС. / Пресс-служба ЛДПР: «Сердце у Жириновского не болит, госпитализирован он не был». Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках