российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Депутаты Госдумы обвиняют руководство Грузии в неграмотности

Руководство Грузии в последних своих заявлениях продемонстрировало вопиющую неграмотность и некомпетентность. С таким заявлением в среду на пленарном заседании ГД выступил председатель комитета по делам СНГ и связям с соотечественниками Алексей Островский.

«Хотелось бы обратить ваше внимание на высказывания членов грузинского парламента и руководства Грузии, которые заявили о намерении подать иск в Страсбургский суд в связи с «ползучим захватом» Абхазии. В этой связи хотелось бы выразить сочувствие братскому грузинскому народу, которым управляют руководители, не имеющие никакого профессионального образования в юридической сфере. Ни один суд никогда не примет заявления с формулировкой «ползучий захват», – отметил Островский и выразил надежду, что предстоящие сегодня парламентские слушания позволят адекватно оценить существующие взаимоотношения с Грузией.

«Руководство Грузии приезжает в Москву и делает одни заявления, потом едет в Брюссель и делает там диаметрально противоположные заявления… Хотелось бы, чтобы дружбе российского и грузинского народа не мешали некомпетентность отдельных руководителей», – закончил свое выступление Островский.

Москва, Владимир Инютин

Москва. Другие новости 12.03.08

В Москве за взятку осужден судебный пристав. / Депутаты Госдумы просят Счетную палату проверить деятельность Минфина и ЦБ. / МВД ужесточит правила приобретения оружия самообороны. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках