российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 21:08 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В 2007 году Россия стала значительно более компьютеризованной и телефонизированной страной

В 2007 году Россия значительно продвинулась в вопросе телефонизации и компьютеризации. Об этом сегодня на пленарном заседании Госдумы в рамках правительственного часа сообщил министр информационных технологий и связи Российской Федерации Леонид Рейман.

По информации министра, более 30% семей РФ имеют дома персональный компьютер, общее количество домашних машин составляет порядка 31 млн. штук. В прошлом году продажи компьютеров в РФ выросли на 30%. Количество пользователей Интернета возросло на 40% и составило 35 млн. человек, сказал Рейман.

По его словам, в прошлом году значительно повысился уровень доступности телекоммуникационных услуг. В РФ плотность связи увеличилась до показателя – 32 аппарата на 100 человек. Очереди на установку телефона сократились с 1,5 млн. человек до 1 миллиона. При этом на одного жителя РФ приходится свыше одного мобильного телефона с активной SIM-картой.

Москва, Владимир Инютин

Москва. Другие новости 12.03.08

Московский рынок недвижимости признан самым привлекательным в Европе. / В Москве совершено вооруженное ограбление магазина «М-Видео».. / Депутаты Госдумы обвиняют руководство Грузии в неграмотности. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках