российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 05:35 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Фракция КПРФ требует принять политическое решение о статусе Абхазии, Южной Осетии и Приднестровья

Сегодня на пленарном заседании нижней палаты российского парламента представители фракции КПРФ потребовали от Госдумы и руководства страны принять политическое решение о статусе непризнанных республик Абхазии, Южной Осетии и Приднестровья. Как передает парламентский корреспондент РИА «Новый Регион», в компартии считают, что России не следует ограничиваться только экономической поддержкой самопровозглашенных государств.

«Вчера состоялись парламентские слушания о состоянии урегулирования конфликтов на территории СНГ и обращениях к РФ о признании независимости Абхазии, Южной Осетии и Приднестровья, где все выступающие четко понятно выступили за определение статуса этих республик. Затягивать период решения считают неправильным», – заявил сегодня депутат от КПРФ Николай Рябов.

Со своей стороны парламентарий предложил два варианта решения этого вопроса. Первый вариант – включить этот вопрос в повестку сегодняшнего заседания. Второй – поручить председателю Государственной думы включить этот вопрос на рассмотрение Совета Государственной думы и вынести его на ближайшее заседание палаты.

«Только не переводите это в экономические взаимоотношения, нужны политические решения», – подчеркнул депутат.

Комментируя по просьбе спикера Госдумы заявление депутата Рябова, председатель комитета ГД по делам СНГ и связям с соотечественниками Алексей Островский заявил, что на следующей неделе на пленарное заседание будет вынесено заявление нижней палаты о непризнанных республиках.

«Вчера на парламентских слушаниях был рассмотрен проект рекомендаций, комитету по делам СНГ поручено доработать данный проект, что мы сделаем на будущей неделе, и тогда наши рекомендации получат официальный статус», – сообщил Островский.

При этом он отметил, что в проекте документа рекомендуется Госдуме принять заявление, которое уже готовится в комитете и будет рассмотрено в понедельник на внеочередном заседании, и во вторник будет вынесено на Совет Госдумы.

«Таким образом, этот вопрос мы поставим на обсуждение (Госдумы) либо в среду, либо в пятницу. Этот вопрос мы обсудим», – заключил Борис Грызлов.

Москва, Владимир Инютин

Москва. Другие новости 14.03.08

Латвия признала Голодомор в УССР «геноцидом украинского народа». / Плохие дороги и недостаток гостиниц ударили по рейтингу туристической привлекательности Росси. / Президент США Джордж Буш посетит Украину 31 марта. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках