российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 20 апреля 2024, 17:52 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Выплата повышенных зарплат бюджетникам может быть сорвана

Сегодня депутаты Государственной думы выразили обеспокоенность по поводу выплаты повышенных с первого февраля зарплат работникам бюджетной сферы. Как заявил сегодня на пленарном заседании нижней палаты российского парламента депутат от КПРФ Владимир Федоткин, в региональных бюджетах на увеличение зарплат денег нет.

«Мы приняли недавно закон о повышении с первого февраля зарплаты бюджетникам на 14%. В субъектах федерации на это не хватает очень больших сумм. В Рязанской области необходим миллиард 86 миллионов рублей, Минфин согласовал на 200 млн. меньше. Ищете, говорит, на местах. И так по всем субъектам. На местах денег таких не найдут», – проинформировал Владимир Федоткин.

В этой связи он попросил пригласить на очередное заседание Госдумы представителей правительства по вопросам финансирования субъектов федерации, в том числе, выделения средств на выплату зарплаты.

Комментируя сообщение депутата, спикер Госдумы Борис Грызлов заверил, что для обсуждения этого вопроса представители правительства будут приглашены на пленарное заседание Госдумы в самое ближайшее время.

Москва, Владимир Инютин

Москва. Другие новости 14.03.08

Депутаты Госдумы задолжали за мобильную связь 68 тысяч у.е.. / Минченко: в газовой войне победили среднеазиатские страны, а проиграли Украина и Ющенко. / Фракция КПРФ требует принять политическое решение о статусе Абхазии, Южной Осетии и Приднестровья. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках