российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 18 апреля 2024, 10:22 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве около посольства США пройдет флеш-моб в защиту Виктора Бута

В Москве около посольства США пройдет флеш-моб в защиту Виктора Бута, предпринимателя, задержанного в Таиланде за торговлю оружием. Таким образом, как передает корреспондент «Нового Региона», сторонники Бута выражают свое несогласие с решением США судить бизнесмена на своей территории. Акция начнется 16 марта в 20.00.

«Купите любое игрушечное оружие – пластмассовый пистолет, автомат, военный самолетик и в обозначенное время просто уроните его на землю», – сообщают организаторы флеш-моба. По их словам, в лице Виктора Бута страдает не только репутация России, но и «достоинство каждого, кто не согласен с мировым господством США».

Напомним, что сегодня в МИД Таиланда поступил официальный запрос о выдаче властям США гражданина России Виктора Бута, который был задержан по подозрению в незаконной торговле оружием. На экстрадиции настаивают власти Нью-Йорка.

Однако, как ранее сообщил в интервью «Эхо Москвы» брат задержанного Сергей Бут, власти США попытаются вывезти предпринимателя, не дожидаясь решения суда.

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 14.03.08

Петербургская интеллигенция встала на защиту лидера местного «Яблока». / Миссис «газовая война» ведет Украину к экономическому кризису. / Украинский политолог предлагает Тимошенко поднять цену на аренду базы Черноморского флота. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках