российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:31 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Церетели сваял жен декабристов. Монумент установят в Чите

Сегодня во дворе здания Российской Академии Художеств на Пречистенке президент Российской академии художеств Зураб Церетели намерен презентовать свою новую работу, посвященную подвигу жён декабристов. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», монумент будет установлен в Чите, где и томились в ссылке участники восстания на Сенатской площади.

Решение новой масштабной работы Церетели символичное. Одиннадцать женщин – Мария Волконская, Екатерина Трубецкая, Наталья Фонвизина, Елизавета Нарышкина, Александра Ентальцева, Александра Давыдова, Александра Муравьева, Мария Юшневская, Камилла Ивашева, Анна Розен и Прасковья Анненкова – изображены у «Врат судьбы».

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 17.03.08

Тимошенко хочет «развести» «Газпром» на $1 млрд. в год. / В Москве нацисты убили активиста «Антифа». Движение «Антифа» готовит ответный удар. / В США умер Первоиерарх Русской Православной церкви за рубежом. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках