российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 13:56 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
ФАС разрешила Carlsberg Breweries купить «Балтику»

Сегодня Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) одобрила ходатайство компании Carlsberg Breweries о приобретении прав, позволяющих определять условия предпринимательской деятельности ОАО «Пивоваренная компания «Балтика», в результате приобретения Baltic Beverages Holding AB. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сообщила пресс-служба антимонопольного ведомства. Сделка одобрена при соблюдении Carlsberg Breweries определенных условий, оговоренных в предписании антимонопольного ведомства.

Как отмечают в ФАС, в результате осуществления сделки группа лиц в составе: компания Carlsberg Breweries, ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» будет занимать на российском рынке производства пива долю более 35% и при определенных условиях может ограничить конкуренцию на рынке, в том числе в результате злоупотребления доминирующим положением.

В соответствии с предписанием ФАС России, компания Carlsberg Breweries должна обеспечить выполнение ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» следующих условий: не допускать ограничение реализации пива по территориальному принципу, ассортименту, объему и не допускать экономически или технологически необоснованного отказа в поставке пива контрагентам.

Кроме того, компании Carlsberg Breweries предписано обеспечить выполнение ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» условия: информировать ФАС России предварительно за два месяца о планируемом единовременном увеличении или уменьшении ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» цены пива более чем на 10%.

В ФАС отмечают, что предписание действительно до тех пор, пока компания Carlsberg Breweries будет владеть правом, позволяющим ей определять условия осуществления ОАО «Пивоваренная компания «Балтика» предпринимательской деятельности.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 18.03.08

2008 год объявлен в Южной Осетии годом Приднестровья. / К 2010 году доступ в Интернет станет похож на московские автомобильные пробки. / «Наши» не хотят встречаться с Каспаровым в суде. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках