российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 01:34 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Госдума ужесточила наказание чиновникам за должностные преступления

Сегодня Госдума приняла в третьем окончательном чтении изменения в Уголовный кодекс РФ, согласно которым существенно ужесточена уголовная ответственность чиновников за должностные преступления, которые повлекли существенное нарушение прав и законных интересов граждан.

Как передает парламентский корреспондент РИА «Новый Регион», закон предусматривает наказание за «служебный подлог» и «халатность» в виде штрафа до 500 тысяч рублей (сейчас до 80 тысяч рублей) либо лишение свободы на срок до четырех лет (сейчас – два года) с лишением права занимать определенные должности.

Вместе с тем ужесточено наказание за незаконную выдачу российского паспорта иностранцам или лицам без гражданства.

Москва, Владимир Инютин

Москва. Другие новости 19.03.08

В Госдуме заинтересовались подмосковной землей Романа Абрамовича. / Путин компенсирует Явлинскому отставку с поста лидера партии «Яблока» постом министра экономики?. / Депутаты Госдумы: Правительство ничего не делает, чтобы остановить ценовой беспредел. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках