российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:40 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Пенсионный фонд РФ обвиняют в растрате 43,5 млн. рублей на московские квартиры своих сотрудников

Сотрудниками ДЭБ МВД России установлен факт растраты руководством Пенсионного фонда Российской Федерации бюджетных денежных средств в особо крупном размере. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», речь идет о 43,5 млн. рублей, которые были потрачены на приобретение квартир в Москве.

Как говорится в официальном сообщении ведомства, установлено, что в период с 2004-2005 годов руководство фонда заключило с Департаментом инвестиционных программ строительства города Москвы 9 договоров на куплю-продажу квартир за счет государственного внебюджетного фонда, предусмотренных на социальное развитие и капитальное строительство и оформило в собственность сотрудников Пенсионного фонда РФ. Сумма сделки составила свыше 43,5 млн. рублей.

«Тем самым, руководство фонда нарушило законодательство, в котором четко оговорено, что приобретенное за счет государственных средств жилье может быть предоставлено сотрудникам фонда только в наем, с оформлением права собственности Российской Федерации и передачей его в оперативное управление Пенсионному фонду», – говорится в сообщении пресс-службы ДЭБ МВД России.

Следственным комитетом при МВД России в отношении исполнительного директора Пенсионного фонда РФ, в действиях которого усматривается хищение вверенного ему имущества путем присвоения и растраты, совершенное лицом с использованием своего служебного положения, возбуждено уголовное дело по ч.4 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата).

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 19.03.08

Госдума ужесточила наказание чиновникам за должностные преступления. / В Госдуме заинтересовались подмосковной землей Романа Абрамовича. / Путин компенсирует Явлинскому отставку с поста лидера партии «Яблока» постом министра экономики?. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках