российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 28 марта 2024, 17:49 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
Сегодня нацбол Владимир Абель будет депортирован в Латвию

Сегодня бывший глава НБП-Латвия Владимир Абель (Линдерман) будет депортирован из России в Латвию. Об этом в интервью «Новому Региону» заявил представитель коалиции «Другая Россия» Александр Аверин, отметив, что адвокат Абеля Сергей Беляк не был заранее предупрежден о депортации.

«Сегодня Владимир Абель еще находился в спецприемнике для иностранных граждан ГУВД. Но когда в 13.00 на встречу к Абелю приехал его адвокат Сергей Беляк, ему сказали, что буквально 5 минут назад задержанный был направлен на оформление документов для депортации. Предположительно на 17.00 по мск Владимир Абель будет уже в Риге», – сообщил Аверин.

Напомним, что 29 февраля Измайловский суд Москвы принял решение о выдворении Владимира Абеля (Линдерманна) из России в Латвию, где против него возбуждено уголовное дело о подготовке покушения на президента страны.

С 2003 года Владимир Абель находился в политической эмиграции в России, и вел активную оппозиционную борьбу с режимом Путина.

21 июня 2006 года был задержан в Москве сотрудниками МВД на выходе из станции метро «Рязанский проспект». Суд принял решение выдворить Абеля в Латвию, где он отстаивал права русских и подвергался уголовному преследованию. Во время конвоирования в Латвию на поезде «Москва-Рига» Абель пропал и был задержан только 29 февраля 2008 года в Москве.

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 19.03.08

Украина с 1 сентября 2008 года запрещает русский язык в вечернем эфире ТВ и в выходные дни. / Сергей Степашин нашел способ, как использовать Стабфонд. / Соглашение «Газпрома» и «Нафтогаза» недействительно. Впереди – новые переговоры. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках