российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 23:30 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
27 марта Россия возобновит авиасообщение с Тбилиси

Россия возобновляет воздушное сообщение с грузинской столицей. 27 марта авиакомпания «Аэрофлот» совершит первый рейс в Тбилиси. В настоящий момент бронирование и продажа билетов на рейс уже ведется. Полеты в грузинскую столицу будут осуществляться ежедневно, кроме воскресенья, на самолетах А-320.

Одновременно с «Аэрофлотом» о возобновлении рейсов в Тбилиси проинформировала авиакомпания S7. Она планирует возобновление полетов в грузинскую столицу с 30 марта. Компания уже приступила к продаже билетов, получив официальное разрешение Росавиации. Помимо Тбилиси, авиакомпания будет выполнять рейсы в Кутаиси, а с 7 июня начнет полеты раз в неделю по новому направлению в Батуми. Частота полетов в столицу Грузии составит три раза в неделю, в Кутаиси – два раза в неделю.

Как напоминает корреспондент РИА «Новый Регион», авиасообщение с Грузией было прекращено 3 октября 2006 года в одностороннем порядке. Основным требованием российской стороны для его восстановления являлось урегулирование вопросов, связанных с оплатой просроченной задолженности грузинских авиакомпаний за аэронавигационные услуги в воздушном пространстве Российской Федерации.

Грузинский президент Михаил Саакашвили прокомментировал возобновление полетов, находясь в США, где встречался с президентом Джорджем Бушем: «Это хороший знак. Прекращение прямого авиасообщения доставило много неудобств гражданам Грузии и России, особенно тем, кто летал по самому загруженному маршруту – Москва-Тбилиси-Москва».

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 20.03.08

Россия на первом месте в мире среди стран – поставщиков рабов. Как не попасть в сети работорговцев (ПАМЯТКА). / Предложение в новостройках Москвы снизилось почти на 50%. / Pepsi готова переплатить, чтобы выйти на российский рынок соков. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках