российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 15:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Владимир Линдерман (Абель) арестован в Латвии

Один из лидеров нацболов Владимир Линдерман (Абель) арестован полицией безопасности Латвии, и находится в участке в пограничном городке Балви. Об этом корреспондент РИА «Новый Регион», сообщили в пресс-службе оппозиционной коалиции «Другая Россия».

Как сообщал «Новый Регион», накануне Владимир Абель был депортирован из России в Латвию, где его ожидает уголовное дело по обвинению в попытке свержения конституционного строя. В частности, нацбола обвиняют в подготовке покушения на президента страны Вайру Вике-Фрейбергу.

Владимир Абель известен как активный борец за права русскоязычных в Латвии, устроивший ряд акций против ежегодного марша легионеров СС в Риге. С 2002 года Абель он находился в политической эмиграции в России. Прошлая попытка его депортации в Латвию из России закончилось исчезновением Абеля. Последнее время он скрывался в Москве, где был задержан в конце февраля.

Балви, Латвия, Андрей Романов

Балви, Латвия. Другие новости 20.03.08

В России цены на зерно, муку и хлеб будут расти, – мнение экспертов. / Френкель назвал вероятного заказчика убийства Андрея Козлова. / Андрей Илларионов назвал главную проблему Дмитрия Медведева. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках