российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 08:27 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
ФАС России направила официальное предостережение гендиректору «БазэлЦемент»

Федеральная антимонопольная служба (ФАС России) направила официальное предостережение генеральному директору ООО «БазэлЦемент» Дмитрию Савенкову. Как сообщили «Новому Региону» в пресс-службе ФАС, предупреждение касается заявлений руководителя о неизбежности роста цен.

В антимонопольном ведомстве отмечают, что 7 марта 2008 года в газете «Коммерсант» было опубликовано интервью Дмитрия Савенкова, в котором он сообщил, что «…в этом году в летний период мы ожидаем еще больше подорожания и каких угодно ценовых взлетов, даже до 10-12 тыс. рублей» (за одну тонну цемента марки ПЦ-500ДО).

ФАС России считает подобные высказывания недопустимыми, так как в условиях нарастающего в периоды сезонного спроса дефицита цемента, они могут неоднозначно трактоваться участниками цементного рынка и быть восприняты отдельными производителями цементами как руководство к действию.

В антимонопольном ведомстве подчеркивают, что ФАС России оставляет за собой право расценивать такие действия как призыв к повышению цен на рынке производителями цемента, что может быть квалифицировано как осуществление антиконкурентных согласованных действий, за совершение которых Кодексом РФ об административных правонарушениях предусмотрена ответственность для должностных лиц в виде административного штрафа или дисквалификации на срок до трех лет, для юридических лиц в виде оборотного административного штрафа до 15% от выручки за предшествующий нарушению год, но не более 4% общей выручки компании.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 20.03.08

Невеста убитого нацбола Юрия Червочкина попросила убежище в Украине. / «Наезд» молодого перспективного Яценюка удивил газету «Известия». / Российский Союз пекарей против «социального хлеба». Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках