российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:53 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Нацболов, спасших Лимонова от нападения «кремлевской» молодежи, приговорили к реальному заключению на срок от 1,5 до 2,5 лет

24 марта Таганский суд признал виновными нацболов, проходящих по делу о самообороне у Таганского суда. Об этом информирует пресс-служба ОГФ.

Все семь участников акции из запрещенной НБП получили реальный срок лишения свободы от 1,5 лет до 2,5 лет. В числе осужденных – руководитель московского отделения национал-большевиков Роман Попков, его заместитель Назир Магомедов, жена Попкова Елена Паровская. Как напоминает «Новый Регион», драка произошла 13 апреля 2006 года после рассмотрения Таганским судом иска запрещенной НБП к Федеральной регистрационной службе на отказ в регистрации. На выходе из суда группа активистов одного из прокремлевских движений забросала яйцами и петардами лидера нацболов Эдуарда Лимонова. Защищая своего лидера, нацболы вступили в драку.

Как отмечает пресс-служба ОГФ, сегодня на вынесение приговора в зал суда пустили только прессу, родственников подсудимых, а также Эдуарда Лимонова. У здания Таганского суда собралось около 80 человек. Среди них нацболы, ОГФ, «Оборона» и просто сочувствующие граждане.

Московское отделение ОГФ с 11 утра проводит одиночный пикет в защиту подсудимых нацболов.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 24.03.08

29 марта Москва на час погрузится во тьму. / Егора Летова погубил алкоголь. / Инфляция ускорила бегство капитала из России. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках