российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 12:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
За дорогами Подмосковья все чаще следят с воздуха

Подмосковные автодороги все чаще патрулируются с воздуха при помощи вертолетов и беспилотных летательных аппаратов. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сообщил сегодня на пресс-конференции в Москве начальник УГИБДД Московской области, генерал-майор милиции Сергей Сергеев. По его словам, наблюдение за дорожной обстановкой с воздуха приносит существенные результаты.

Сергей Сергеев сообщил, что воздушные патрули позволяют не только оперативно реагировать за изменением дорожной обстановки, но и выявлять факты, которые представляют интерес для оперативных служб криминальной милиции ГУВД Московской области. «Последний год-два мы активно используем летательные аппараты и результаты достаточно высокие. Это не разовые мероприятия, а регулярные», – сообщил Сергеев.

При этом начальник УГИБДД Московской области отметил, что автоинспекция регулярно использует беспилотные самолеты при проведении массовых мероприятий, например МАКС или футбольных матчей, чтобы отслеживать ситуацию на дорогах.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 25.03.08

Россия обсудит возможность разрыва «Большого договора» с Украиной. / Подмосковная автоинспекция готовится к тотальному видеоконтролю за нарушителями. / Творческие люди Москвы объединяются в борьбе с Росимуществом. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках