российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Между РЖД и ФАС разгорается конфликт

Между Федеральной антимонопольной службой (ФАС) и ОАО «Российские железные дороги» (РЖД) разгорается очередной конфликт. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», накануне ФАС обвинила РЖД в нарушении закона о конкуренции, в ответ железнодорожники заявили, что намерены оспорить решение антимонопольного ведомства в суде.

Накануне на официальном сайте ФАС России опубликована информация о признании ОАО «РЖД» нарушившим антимонопольное законодательство путем несогласования ООО «Пивоварня Хейнекен» особых условий перевозки пива пастеризованного в зимний период 2007 – 2008 годов. В сообщении ФАС России отмечалось, что ранее по аналогичному делу ОАО «РЖД» уже было признано нарушившим антимонопольное законодательство.

Между тем, как сообщила сегодня пресс-служба РЖД, постановлением Девятого арбитражного апелляционного суда от 12 марта 2008 года, вступившим в силу со дня принятия, решение ФАС России по «аналогичному делу» (о нарушении ОАО «РЖД» антимонопольного законодательства путем несогласования ОАО «ПК «Балтика» и ООО «Пивоварня Хейнекен» особых условий перевозки пива на летний и переходный периоды 2007 года) признано незаконным.

«Таким образом, вступившим в законную силу судебным актом подтверждено, что несогласование ОАО «РЖД» особых условий перевозок грузов антимонопольного законодательства не нарушает», – подчеркивают в РЖД.

Компания считает, что не совершала никаких нарушений антимонопольного законодательства в отношении ООО «Пивоварня Хейнекен». РЖД намерено обжаловать в суде очередное решение ФАС.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 25.03.08

В Москве, Тюмени и Рязани самые безопасные дороги в России. / Во Львове появились листовки с призывом к русским уезжать из Украины. / За дорогами Подмосковья все чаще следят с воздуха. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках