российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Среда, 24 апреля 2024, 05:54 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве осуждена группа сутенеров

В Москве осуждена группа сутенеров, организовавших притоны на юге Москвы. По информации пресс-службы прокуратуры города Москвы, преступники были задержаны в прошлом году при проведении спецоперации «Проверочная закупка».

Следствие установило, что 36-летняя жительница Челябинска Татьяна Мазаева, 29-летний житель Московской области Сергей Ярунин и 40-летняя жительница Ростовской области Екатерина Самойленко через газету или путем личного знакомства подыскивали девушек для работы проститутками на территории Южнопортового района столицы.

Они обеспечивали девушкам квартиру для работы, оплачивали арендную плату, следили за порядком, приобретали предметы личной гигиены и продукты питания. Кроме того, сутенеры размещали в Интернете фотографии с указанием вымышленных анкетных и внешних данных девушек, расценок за предоставление сексуальных услуг.

«За это привлечённые лица были обязаны отдавать от 50 до 60 % своего дневного заработка», – отмечают в пресс-службе столичной прокуратуры.

В результате суд признал сутенеров виновными в организации занятий проституции и содержании притонов. Судья назначил Татьяне Мазаевой и Сергею Якунину наказание в виде одного года лишения свободы в колонии.

Самойленко с учетом возраста и наличия группы инвалидности обязали выплатить только штраф в размере 150 тысяч рублей в пользу государства.

Сегодня обвинительный приговор в их отношении вступил в законную силу.

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 26.03.08

В Москве в результате пожара погиб 2-летний ребенок. / В Подмосковье ликвидирован канал контрабанды иностранного оружия. / Ющенко заявил, что Тимошенко задолжала России за газ $2 млрд.. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках