российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 10:47 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
На Москву надвигается шторм

В Москве объявлено штормовое предупреждение. Синоптики, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», советуют парковать автомобили подальше от деревьев и рекламных щитов.

Порывы ветра в столице, по данным Гидрометеобюро Москвы и Московской области, сегодня будут достигать 13 метров в секунду. В Подмосковье – до 18 метров в секунду.

«По данным на 12.00 в Волоколамске отдельные порывы ветра достигают 26 метров в секунду. Такому ветру по силам поломать деревья и сорвать рекламные щиты. В Дмитрове ветер в порывах усиливается до 19 м/с, его средняя скорость достигает уже 11 м/с. В Москве в полдень самый сильный ветер отмечался на метеостанции МГУ. Но в городе его порывы куда скромнее, всего 7 м/с», – отмечают в Гидрометеобюро, пояснив, что причиной шторма стало соседство центральных областей Европейской России с холодным атмосферным фронтом.

Шторм, по данным синоптиков, также ожидается в Смоленской и Калужской областях.

Напомним, что минувшей ночью ураганный ветер стал причиной массовых отключений электроэнергии в Подмосковье. По данным пресс-службы ОАО «Московская объединенная электросетевая компания», оказались обесточены 22 воздушных линии электропередачи напряжением 35 кВ и 13 воздушных линий 110 кВ.

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 26.03.08

МЧС: никакого провала грунта в центре Москвы не произошло. / Новые акции протеста жителей «олимпийского» Сочи вселяют надежду в корейцев: игры 2014 года еще могут пройти в Пьончанге. / Родителям пяти близнецов ключи от квартиры вручили прямо в аэропорту. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках