российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 10:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье за рулем пассажирских маршруток все чаще оказываются наркоманы

Милиция все чаще выявляет факты употребления наркотиков среди водителей маршрутных такси. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня на пресс-конференции заявил заместитель начальника оперативно розыскной части криминальной милиции по линии БОП ГУВД по Московской области Сергей Карпушин, отметив, что в большинстве случаев водители «маршруток» употребляют марихуану.

«С мая 2007 года совместно с ГИБДД мы проводим проверку водителей общественного транспорта. Не секрет, что транспортные компании часто набирают водителей, приезжих из стран ближнего Зарубежья. В результате нами проверено 23 муниципальные пассажирские автоколонны и 81 коммерческое предприятие и задержаны 15 человек, находящихся в наркотическом опьянении за рулем», – отметил Карпушин.

В ходе специальных мероприятий, по его словам, в ряде учреждений им удалось добиться, чтобы перед выездом на линию водители в обязательном порядке проходили тест на употребление наркотических средств.

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 27.03.08

Явлинский: «Заниматься бизнесом интересно только президенту. Всем остальным просто очень страшно». / В Афганистане рекордный урожай героина. В России ждут наплыва наркокурьеров из СНГ. / Абрамович может получить контроль над поставками газа Украине. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках