российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:16 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Администрации регионов РФ не доверяют застройщикам из Москвы

Администрации регионов РФ не доверяют застройщикам из Москвы, считая, что их обманут. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил председатель Совета Директоров холдинга «Национальная жилищная корпорация» Александр Овчинников, отметив, что такое отношение сильно мешает развитию бизнеса.

«Мы пока еще не научились выстраивать отношения с местными администрациями. С их стороны появляется какая-то осторожность, что москвичи приедут и обязательно их обманут, будут получать высокую прибыль, оставив их в стороне. Поэтому в некоторых городах: Брянске, Воронеже, Ростове-на-Дону, – мы подписали соглашение с администрациями о принципах взаимодействия, которые урегулируют наши отношения», – сообщил Овчинников.

Вместе с тем, эксперт отметил, что в регионах необходимо развивать малоэтажное строительство. «В стране должно реализовываться комплексное освоение территорий, где совмещается высотное и малоэтажное строительство. Но последнее в России наиболее актуально. Хотя на примере Москвы мы понимаем, что быстрое освоение территорий невозможно. Не случайно поднимаются вопросы точечной застройки», – пояснил Овчинников, отметив, что число сданных площадей малоэтажной застройки в прошлом году составило уже 47% от общего числа объектов.

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 28.03.08

Следствие вычислило киллера Анны Политковской. / Руководители нацпроекта «Доступное жилье» некомпетентны – мнение эксперта. / Российский авиапром окончательно исчезнет через пять лет. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках