российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 18:57 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве предпринята попытка ареста активиста «Молодежного Яблока» Ивана Большакова

В Москве предпринята попытка ареста лидера московского отделения «Молодежного Яблока» Ивана Большакова. Об этом в своем ЖЖ-дневнике пишет лидер «Молодежного Яблока» Илья Яшин. По словам Яшина, несколько часов назад Большакова удалось вырвать из рук людей в штатском около офиса партии на Пятницкой улице.

«Большакова вырвали из рук людей в штатском, отказавшихся предъявить служебные удостоверения. Он вернулся в офис «Яблока». У дверей дежурит наряд милиции», – пишет он. Однако позже, по его словам, Большакову удалось уехать из офиса и теперь он находится в безопасности.

Напомним, что летом 2007 года Зюзинская прокуратура Москвы возбудила против лидера московского «Молодежного Яблока» уголовное дело по статье 318.2. Большакова обвиняют в избиении милиционера во время разгона митинга в поддержку жителей Южного Бутово. Ему грозит лишение свободы на срок от 5 до 10 лет.

Как сообщал ранее «Новый Регион», накануне суд освободил из-под стражи лидера питерского отделения партии «Яблоко» Максима Резника. Оппозиционер обвиняется в том, что, будучи в состоянии алкогольного опьянения, нанес сотрудникам милиции оскорбление, а также ударил одного из них по лицу, ноге и руке.

В отношении Резника было возбуждено уголовное дело по статьям «применение насилия в отношении представителя власти» и «оскорбление представителя власти».

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 28.03.08

План Путина «2020» похоронит Алексей Кудрин. / Ющенко берет пример с Путина: украинский президент полетал на Су-27. / Медведев не является мягким прозападным политиком, пишет лондонская газета. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках