российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:13 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Проститутка приговорена 10,5 годам заключения за похищение 2-летнего ребенка

Рузский городской суд вынес обвинительный приговор по уголовному делу о похищении малолетнего ребенка в деревне Тучково Рузского района Подмосковья. Как сообщили корреспонденту РИА «Новый Регион» в прокуратуре Московской области, 19-летняя Елена Косенкова признана виновной в этом преступлении и приговорена к 10,5 годам лишения свободы.

Следствием было установлено, что воспитанница интерната для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей городе Ярцево Смоленской области Елена Косенкова в 15-летнем возрасте убежала из сиротского учреждения, и прибыла в Московскую область, где занималась проституцией.

Как отмечают в прокуратуре, летом прошлого года, проживая у знакомых в Рузском районе, Косенкова познакомилась с жительницей деревни Тучково Надеждой Климовой и ее двухлетним сыном Стасом.

25 сентября 2007 года после совместного распития спиртного Косенкова похитила малолетнего сына своей знакомой и увезла его в Смоленскую область. Как пояснила подсудимая, она решила увезти ребенка от матери, так как та ненадлежащим образом с ним обращалась.

В Смоленской области Косенкова поняла, что «лучшую жизнь» похищенному Стасу она обеспечить не может, а вернуть его матери боится. Вечером 27 сентября прошлого года Косенкова отвезла ребенка на автобусе до деревни Семиречье, где оставила в лесопосадке под деревом. Мальчик был обнаружен там почти через три дня, и доставлен в больницу с переохлаждением организма.

Рассмотрев материалы данного уголовного дела, суд согласился с позицией государственного обвинителя Рузской городской прокуратуры и признал Косенкову виновной в полном объеме предъявленного обвинения. По совокупности совершенных преступлений она осуждена к 10 годам 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Осужденная Елена Косенкова подала на приговор кассационную жалобу.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 31.03.08

В Подмосковье при пожаре на мебельной фабрике ранены двое рабочих. / Эксперты: Последняя встреча президентов Путина и Буша будет приятной. / Киевские СМИ: государство Украина могло появиться в случае победы Гитлера (КАРТА). Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках