российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 29 марта 2024, 01:44 мск

Новости, Кратко, Популярное

Архив
В Москве открыта горячая линия для сбора жалоб на военкоматы

Московская городская военная прокуратура возобновляет работу горячей линии в связи с началом весеннего призыва. Как сообщил сегодня на пресс-конференции начальник отдела надзора Московской городской военной прокуратуры Виктор Зубко, все жалобы, связанные с работой военкомата, и вопросы по прохождению службы, можно будет направлять туда.

«С 09.00 до 18.00 звонки будут приниматься по телефону: 8(495)693-79-48. Круглосуточный дежурный также находится по телефону 8(499)195-0510. На горячую линию и в конституционно-правой пункт обращаться могут все желающие. Там они получат необходимую им консультацию», – заверил Зубко.

Все жалобы на работу призывной комиссии или военных комиссаров, по его словам, будут рассматриваться в обязательном порядке. «Все звонки принимаются и обрабатываются. При наличии оснований проводятся прокурорские проверки», – пояснил он.

Сообщения о нарушениях в ходе призыва, как передает корреспондент «Нового Региона», принимает и Аппарат Уполномоченного по правам человека в РФ.

«По данному телефону 8(495)607-72-35 россияне могут направлять свои вопросы и предложения, связанные с прохождением службы в армии», – заявил в ходе пресс-конференции замначальника отдела защиты прав военнослужащих Аппарата Уполномоченного по правам человека в РФ Алексей Волков.

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 01.04.08

Депутаты Госдумы нашли виновных в напряженных отношениях России с Украиной. / На руководящих должностях в Ингушетии, Чечне, Татарии, Башкирии и Якутии русских нет. / «Лидер оппозиции» Янукович пришел на завтрак с Бушем (ФОТО). Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках