российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Лавров: Россия не будет реагировать на расширение НАТО, как маленький мальчик, который хлопает дверью

Министр иностранных дел РФ Сергей Лавров в среду, выступая перед депутатами Госдумы, раскритиковал планы НАТО по расширению на восток.

Он заявил, что Россия готова к любому сценарию развития ситуации, в том числе – и к расширению альянса.

«То, что происходит, – не будет оставлено без внимания. И реагировать мы будем прагматично, а никак маленькие мальчики в школе, которые обиделись и хлопнули дверью. Мы обязаны концентрироваться на наращивании своей экономической мощи, обеспечивать работоспособность на самом высоком уровне, и я вас уверяю, – мы готовы к различным сценариям развития событий», – заявил министр иностранных дел РФ Сергей Лавров.

Он назвал расширение НАТО искусственным, «что никак не повышает эффективность борьбы с современными угрозами».

Москва, Владимир Инютин

Москва. Другие новости 02.04.08

Лавров: РФ готова всячески содействовать восстановлению отношений между Молдавией и Приднестровьем. / Forbes назвал российский парламент самым богатым в мире. / Коммунисты повторно попросили спикера Госдумы Бориса Грызлова «помочь женщине». Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках