российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 13:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Жириновский: Крым и юго-восточные области Украины должны отойти России

Сегодня лидер ЛДПР, вице-спикер Госдумы РФ Владимир Жириновский потребовал от российского МИДа проводить жесткую политику в отношении Украины и Грузии. « К Украине нужно применять жесткие меры: действие договора прекращать, переходить снова к пересмотру границ: Крым и юго-восточные области Украины должны вернуться в Россию», – заявил Жириновский на пленарном заседании Государственной думы.

Комментируя внешнеполитическую линию России в отношении соседних государств, ранее входивших в состав СССР, Жириновский отметил, что российскому руководству необходимо понять, что ситуация никогда не изменится в лучшую сторону. «Все надеются, а вдруг вернутся, будем дружить. Не вернутся! Дружить не будем! Этот нужно уметь понять», – заявил Жириновский.

В связи с этим лидер ЛДПР предложил вернуться к пересмотру границ с Украиной и Грузией. «Если Украина считает себя самостоятельным государством, она должна остаться в границах, в каких она вошла в состав российской империи. То же самое с Грузией. Мы же убрали советскую власть, все договоры отменили, а границы им оставили. Почему мы такие добрые? Солдаты проливали кровь, а дипломаты и депутаты раздают землю», – подчеркнул Жириновский.

«Пока мы будем занимать пассивную позицию, отступать – нам не нужно применять военную силу – упаси Бог, но надо вести более жесткую линию. Сегодня в 12 часов они признают Косово, мы через час – Абхазию и Южную Осетию. Если они сегодня начинают процедуру принятия в НАТО Грузии и Украины, мы вводим войска в Абхазию и Южную Осетию и начинаем пересматривать границы с Украиной», – заключил Владимир Жириновский.

Москва, Владимир Инютин

Москва. Другие новости 02.04.08

Тирасполю предлагают «поучаствовать в торге с Кишиневом» в рамках унитарного государства. / Лавров: МИД РФ готовится высказать конкретные соображения о статусе Абхазии и Южной Осетии. / Россия настаивает на экстрадиции Михаила Гуцериева из Великобритании. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках