российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 01:00 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье задержаны четыре грузовика с боеприпасами, ранее похищенными боевиками в Чечне

В Подмосковье задержаны четыре грузовых автомобиля с оружием и боеприпасами. По данным правоохранительных органов, часть из них были ранее похищены при нападении на военнослужащих в Чечне.

По сообщениям ряда информагентств, грузовые автомобили были задержаны накануне в районе Подольска сотрудниками Главного управления МВД РФ по Центральному федеральному округу и ГИБДД Подмосковья. По имеющимся данным, оружие было спрятано в тюках с одеждой, которые перевозили фуры.

В пресс-службе ГУВД по Московской области корреспонденту РИА «Новый Регион» подтвердили информацию о задержании только одной машины. «Сотрудники ГИБДД остановили один грузовик Freightliner, за рулем которого находился 34-летний предприниматель, житель Белгородской области. В фуре находились два автомата АКС-74, пять гранат Ф-1 и одна граната РГД-5 и 40 патронов», – сообщил «Новому Региону» сотрудник пресс-службы ГУВД.

Один из автоматов, по его словам, значится как похищенный в Чеченской республике при разбойном нападении на группу военнослужащих.

В настоящий момент милиция проводит дальнейшую идентификацию оружия. Проводится расследование.

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 03.04.08

В Подмосковье осуждены пятеро человек за изнасилование и убийство сотрудницы милиции. / В России предлагают строить арендное жилье. / Следствие: за убийством Политковской стоит Березовский. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках