российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 22:36 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
РГУФК незаконно отдал земли в аренду Черкизовскому рынку

Российский государственный университет физической культуры, спорта и туризма (РГУФК) незаконно отдал свою землю в аренду Черкизовскому рынку. Об этом, как передает корреспондент «Нового Региона», сообщает пресс-служба прокуратуры города Москвы. Участок площадью 40 гектаров по адресу Сиреневый бульвар, владение 4 использовался под цели, не связанные с учебным процессом.

«Университет, владеющий участком на праве постоянного (бессрочного) пользования, в нарушение норм земельного законодательства сдал данный объект в аренду различным юридическим лицам. На незастроенной территории площадью 40 га коммерческими структурами были организованы рынки», – сообщают в пресс-службе столичной прокуратуры.

После дополнительного сбора доказательств в арбитражный суд Москвы было направлено 6 исков о признании недействительными договоров аренды земельного участка, дополнительных соглашений к нему и применении последствий недействительности ничтожных сделок. Требования прокурора судом удовлетворены.

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 03.04.08

В Подмосковье задержаны четыре грузовика с боеприпасами, ранее похищенными боевиками в Чечне. / В Подмосковье осуждены пятеро человек за изнасилование и убийство сотрудницы милиции. / В России предлагают строить арендное жилье. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках