российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 15:39 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
ФАС России начинает проверку ценообразования на металлы

Федеральная антимонопольная служба России начинает проверку крупнейших металлургических компаний ОАО «Северсталь», ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат», ОАО «Уральская сталь», ОАО «Новолипецкий металлургический комбинат». Как сообщила сегодня пресс-служба ведомства, ФАС намерена уточнить обоснованность ценообразования на металлопродукцию, используемую при производстве труб нефтегазового сортамента.

Проверка проводится в связи с обращением ОАО «Газпром нефть», Фонда развития трубной промышленности и ОАО «Сургутнефтегаз» о возможном повышении с 1 апреля 2008 года цен на металлопродукцию, используемую при производстве труб нефтегазового сортамента. В связи с этим ФАС России направила запросы в адрес производителей металлопродукции, труб и потребителей.

«В 2003 – 2004 годах антимонопольный орган уже сталкивался с ситуацией необоснованного и согласованного, по нашему мнению, роста цен на так называемый штрипс (трубная заготовка), – отметил заместитель руководителя ФАС России Андрей Цыганов,– наши решения и предписания были отменены в судебном порядке».

По словам представителя ФАС, «в условиях действия нового закона «О защите конкуренции» у ФАС России больше возможностей доказать свою правоту и применить соответствующие санкции в случае выявления фактов злоупотребления доминирующим положением, картельных соглашений или согласованных действий».

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 03.04.08

Переговоры России и Украины по газовому долгу проваливаются. / В Подмосковье предприниматель на незаконной переплавке алюминия заработал почти 307 миллионов рублей. / РГУФК незаконно отдал земли в аренду Черкизовскому рынку. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках