российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 04:47 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Фракция КПРФ покинула зал заседания Госдумы, назвав единороссов экстремистами

Фракция КПРФ в полном составе покинула зал заседания Госдумы в знак протеста против принятия поправок в 3 чтении к закону «О референдуме РФ». При обсуждении повестки дня ряд депутатов от КПРФ требовали снять этот вопрос с рассмотрения, отмечая, что таким образом будут нарушены права избирателей. Референдумы в России будут совсем запрещены.

Член КПРФ Николай Коломейцев в частности заявил, что авторы поправок в этот закон умышленно «толкают людей браться за оружие», то есть являются экстремистами.

Напомним, что авторами поправок выступают члены фракции «Единая Россия» Владимир Груздев, Александр Москалец, и депутат Госдумы четвертого созыва Валерий Гребенников. Новые изменения в закон не позволят выносить на референдум вопросы федерального бюджета, федеральных налогов, сборов, выпуска государственных займов. Также россияне не смогут обсудить изменения финансовых обязательств государства, вопросы о финансовом, валютном, кредитном, таможенном регулировании и так далее. В целеом документ запрещает проводить референдум по проблемам, которые относятся к компетенции органов государственной власти.

Москва, Владимир Инютин

Москва. Другие новости 04.04.08

В Москве сгорел ресторан «Сказка Востока». / Лидер «румоловцев» Максим Мищенко: «Чем умнее женщина, тем меньше она рожает». / Украина опять не платит за российский газ. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках