российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 13:28 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
У пензенских затворников назревает конфликт с Петром Кузнецовым

У пензенских затворников назревает серьезный конфликт с их лидером Петром Кузнецовым. Об этом сегодня на пресс-конференции заявил руководитель центра реабилитации жертв нетрадиционных религий Олег Стеняев, пояснив, что сектанты испытывают огромное разочарование в своем наставнике.

«Иногда сектантские лидеры намерено провоцируют гонения, чтобы сплотить членов своей организации. Петр увел свою секту под землю, так как она стала разваливаться. Сейчас у них опять назревает кризис с Петром. Особенно он проявится в мае, когда пророчество Петра о конце света не исполнится. Это будет для них полное разочарование», – сообщил Стеняев, отметив, что пензенских затворников необходимо реабилитировать. Сектантам важно дать альтернативную веру, чтобы поддержать в переходный период.

«Секта Петра – классическая секта, которая считает, что православные священники не соответствуют традициям. Их главным наставником становится глава секты, которого они называют иноком. Они верят, что мир подошел к концу, и истина сохраняется лишь в небольшой группе людей. Себя они считают избранными, малым стадом овец, верных Иисусу Христу», – пояснил он.

Стеняев отметил, что пензенские сектанты большое значение придают окружающим их вещам, например, штрих-коду на книгах, воспринимая его как символ темных сил. Они часто не признают документов, отказываясь иногда даже от денег, если заметят на купюрах масонские символы.

Москва, Татьяна Красногорова

Москва. Другие новости 04.04.08

Россия предупредила НАТО, что не будет сидеть сложа руки. / Главные жертвы сект – бывшие военнослужащие. / Блок Ющенко: через 5 лет Россия сама может вступить в НАТО. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках