российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Четверг, 25 апреля 2024, 08:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Подмосковье игровые клубы и Интернет-кафе наносят вред здоровью школьников

В Подмосковье игровые клубы и Интернет-кафе обвинили в нанесении вреда здоровью школьников. По информации пресс-службы прокуратуры Московской области, заведения предоставляли неограниченный доступ молодежи в Интернет, характер информации не контролировался.

«Большинство Интернет-кафе и игровых клубов не имеют специального оборудования и программных средств для ограничения доступа к сети и контентной фильтрации. Контроль за характером информации, получаемой несовершеннолетними из сети, осуществляется лишь визуально», – сообщают в пресс-службе прокуратуры.

Также следствие установило, что многие компьютерные игры в клубах поощряют противоправное поведение персонажей, содержат сцены насилия и другую негативную информацию. Установленные возрастные ограничения на их использование не соблюдаются.

«Целенаправленные проверки этих организаций практически не проводятся. Достаточного внимания там не уделяется и соблюдению санитарно-гигиенических норм, пожарной безопасности. Грубые нарушения выявлены на территориях нескольких городских округов и муниципальных районов области», – отмечают в пресс-службе подмосковной прокуратуры.

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 04.04.08

У пензенских затворников назревает конфликт с Петром Кузнецовым. / Россия предупредила НАТО, что не будет сидеть сложа руки. / Главные жертвы сект – бывшие военнослужащие. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках