российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Пятница, 26 апреля 2024, 14:29 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Московский офис Дерипаски закидал яйцами Сергей Удальцов и его друзья

Несмотря на то, что сегодня все участники забастовки на СУБРе прекратили акцию протеста, выйдя на поверхность, в Москве бастующих горняков поддержали активисты Авангарда Красной Молодежи.

Как сообщил лидер АКМ, сегодня у офиса компании «Русский Алюминий» в столице, которой принадлежит мятежная шахта, прошла несанкционированная акция солидарности с бастующими. Около 20 активистов АКМ пришли к офису «РусАл» на улицу Николоямская, чтобы выразить свою солидарность с североуральскими шахтерами. Участники пикета развернули транспаранты «Рабочим – достойную зарплату» и «Дерипаска – заплати шахтерам!». АКМ-овцы зажгли несколько файеров и закидали фасад офиса РусАл куриными яйцами.

Как рассказал корреспонденту «НР» лидер АКМ Сергей Удальцов, после начала акции из офисного здания вышел сотрудник милиции, который попытался вырвать из рук участников пикета транспаранты, но был с позором изгнан обратно в здание.

По словам Удальцова, многочисленные прохожие выражали поддержку участникам пикета. Акция продолжалась около 15 минут и не встретила сопротивления со стороны правоохранительных органов.

«Мы уверены в том, что руководство РусАл должно пойти на переговоры с рабочими шахты, – заявил в беседе с корреспондентом «НР» Сергей Удальцов. – Зарплата в 18-20 тысяч рублей явно не соответствует мыслимым нормам оплаты труда за подобную работу. Мы будем и впредь проводить акции солидарности с шахтерами и другими представителями рабочего класса, осознавшими жизненную необходимость выхода на путь классовой борьбы за свои права».

Ссылка по теме:

Нацболы составили список требований к миллиардеру Дерипаске (ФОТО)

Москва, Денис Фрунзе

Москва. Другие новости 04.04.08

Юрий Бойко: нельзя пропагандировать НАТО на деньги налогоплательщиков. / К 2020 году мир перейдет на российские вина. / В Подмосковье игровые клубы и Интернет-кафе наносят вред здоровью школьников. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках