российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:56 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Финал Лиги Чемпионов в Москве может не состояться

Финал Лиги Чемпионов в Москве, который назначен на 21 мая этого года, может не состояться.

В случае выхода в финал Лиги чемпионов двух английских клубов, руководство английской премьер-лиги может обратиться в УЕФА с просьбой перенести финальный матч из Москвы на лондонский стадион «Уэмбли». Руководители клубов опасаются, что их болельщики могут устроить в российской столице массовые беспорядки. «В Лондоне их будет проще взять под контроль», – заявляют они.

Более реальной причиной для беспокойства может стать возможность нападения российских фанатов на англичан. Как напоминает корреспондент РИА «Новый Регион», массовые драки в российской столице отмечались во время матчей между Россией и Англией в октябре прошлого года.

В Спорткомитете Москвы «НР» отметили, что на предстоящий финал Лиги Чемпионов в столице ждут 42 000 иностранцев.

«УЕФА предъявляет серьезные требования к обеспечению безопасности во время проведения матчей, – сказали «НР» в спорткомитете, – поэтому все силы московской милиции будут брошены для предотвращения беспорядков».

Москва, Олег Сергеев

Москва. Другие новости 10.04.08

Блок Ющенко угрожает забрать Белгородскую область у России. / МГУ хочет стать русским Кембриджем. / Гребенщиков: С рок-музыкой – ж..па. Рок – это то, что играют в Кремле (ФОТО). Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках