российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 00:03 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Москвичи выйдут на субботник

В ближайшую и следующую субботу москвичи выйдут на уборку города. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня сообщила заместитель руководителя департамента природопользования правительства Москвы Наталья Бринза.

«Помимо вывоза мусора с территорий парков мы будем высаживать цветы и деревья, – сообщила она, – самый большой субботник пройдет в природно-историческом парке в Царицыно, ожидается, что там соберется больше 1000 человек».

Предполагается, что в Бирюлевском дендропарке в Царицыно, который уже стал домом для представителей редких видов флоры, несвойственной для России, школьники вместе с сотрудниками парка высадят абрикосы, акации, красные дубы, манчжурский орех и сибирский кедр – всего около 200 деревьев и кустарников, а для пернатых установят скворечники. Мероприятие должен посетить и мэр Москвы Юрий Лужков.

«Не забудут во время уборки города и о нелегальных свалках, – заметила Наталья Бринза, – для этого территорию города обследуют на вертолете».

Стоит отметить, что прошлогодний облет выявил в Москве 80 несанкционированных свалок, среди которых 4 были просто гигантских размеров. Захламлений, замеченных с высоты, оказалось на 10 000 тонн.

Москва, Олег Сергеев

Москва. Другие новости 10.04.08

Гарри Каспаров: Властям нужна не столько Олимпиада, сколько земля на Черном море. / Газоны с цветами появятся в столице к первому мая (ФОТО). / Варшава скоро откажется от вето в отношении Москвы. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках