российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Вторник, 30 апреля 2024, 03:01 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Израиль впервые за долгое время выдал России обвиняемого в убийстве

В Москву из Израиля экстрадирован обвиняемый в убийстве супругов из Белгородской области. Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», выдача преступника из Израиля произошла впервые за долгое время. В пресс-службе Национального центрального бюро Интерпола при МВД РФ отмечают, что Израиль входит в число стран, которые своих граждан не выдают.

«Накануне в Москву был доставлен Александр Левин, обвиняемый в убийстве семейной пары, совершенном в 2001 году в Прохоровском районе Белгородской области. В сентябре 2003 года фигурант был объявлен в международный розыск по линии Интерпола и в том же месяце установлен в Израиле», – сообщает пресс-служба Национального центрального бюро Интерпола при МВД РФ.

По данным Генпрокуратуры РФ, в январе 2001 года Левин совместно с другими лицами проникнул в домовладение в Белгородской области и совершил убийство супругов Коваленко из разбойных побуждений. Из дома было похищено имущество на сумму более 115 тысяч рублей.

Решающую роль при решении властей Израиля депортировать подозреваемого, как сообщают в пресс-службе Интерпола, стало то, что Левин сумел приобрести израильское гражданство уже после совершенного преступления.

«С учетом того, что сейчас под предэкстрадиционным арестом за рубежом пребывают около 90 граждан, находящихся в международном розыске за совершенные в РФ преступления, 2008 год может стать самым «урожайным» для российских правоохранительных органов по числу экстрадированных из зарубежных стран лиц», – отмечают в пресс-службе Интерпола.

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 11.04.08

МЧС Подмосковья не довольно работой Агентства лесного хозяйства. / Главные виновники пожаров в Подмосковье – дачники. / Рейтинг самых плохо одевающихся британских знаменитостей. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках