российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 16:24 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве из психиатрического стационара освобожден лидер подмосковных нацболов

В Москве из психиатрического стационара освобожден лидер подмосковных нацболов Владимир Ковердяев. Как сообщают в пресс-службе запрещенной организации НБП, специалисты Института социальной и судебной психиатрии им. Сербского признали Ковердяева вменяемым, выписав его на 10 дней раньше положенного срока.

Напомним, 27 марта лидер подмосковных нацболов был принудительно госпитализирован в Институт социальной и судебной психиатрии им. Сербского по постановлению суда для производства психиатрической экспертизы. По словам врачей, он должен был находиться там от 21 до 25 дней.

«Причиной госпитализации послужило сфальсифицированное уголовное дело в отношении нацбола. 2 ноября 2007 года Владимиру был подброшен героин. По словам Ковердяева, к этому причастны сотрудники Орехово-Зуевского ЛОВД и УБОПа. На него было заведено уголовное дело по ч.1 ст. 228 УК РФ («Нарушение правил оборота наркотических средств или психотропных веществ»)», – отмечают в пресс-службе НБП.

Постановление о принудительном помещении Ковердяева в психиатрический стационар общего типа ранее вынес Орехово-Зуевский городской суд.

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 16.04.08

Миронов тоже пригласил на съезд «Справедливой России» Путина и Медведева. / Кремль должен начать переговоры с националистическими силами на Украине. / Газету «Московский корреспондент» скоро закроют из-за «утки» про свадьбу Путина. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках