российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Понедельник, 29 апреля 2024, 13:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
ФАС возбудилa дело против «Газпрома»

Федеральная антимонопольная служба России (ФАС) возбудила дело в отношении ОАО «Газпром» по признакам нарушения закона «О защите конкуренции». Как сообщила сегодня пресс-служба ведомства, газовый концерн обвиняется в ограничении доступа к своей газотранспортной системе.

В ФАС отмечают, что дело возбуждено по заявлению ЗАО «Транс Нафта». Антимонопольное ведомство выяснило, что ЗАО «Транс Нафта» заключило с ОАО «ГазЭнергоКомплекс» договор поставки газа для потребителей Татарстана (ОАО «Генерирующая компания») и направило в «Газпром» заявку на краткосрочный доступ к газотранспортной системе (ГТС) концерна.

Между тем «Газпром» отказал ЗАО «Транс Нафта» в доступе к ГТС на транспортировку газа со ссылкой на несоответствие топливного режима Набережно-Челнинской ТЭЦ (филиал ОАО «Генерирующая компания») фактическому газопотреблению, что, по мнению «Газпрома» может привести к невыборке газа теплоэлектроцентралью и его оседанию в системе.

ФАС России усматривает в этих действиях ОАО «Газпром» признаки нарушения антимонопольного законодательства. Рассмотрение дела намечено на 29 апреля.

Москва, Андрей Романов

Москва. Другие новости 16.04.08

Судья пришла в тату-салон, чтобы выколоть на спине злобного самурая и избавиться от доброты. / Тимошенко добивается раскола Украины. / Cops vs Punks. Очередная глупость властей провоцирует новую уличную войну в Москве (авторская колонка). Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках