российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 03:50 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Коммунисты: президенты, как купцы, разъезжают по всему миру и прощают долги

Коммунисты возмущены решением руководства страны списать долги Ливии и Ираку. Как заявил сегодня на пленарном заседании Госдумы депутат от КПРФ Виктор Илюхин, в России происходит что-то странное.

«Уважаемые коллеги! Что же у нас происходит? Президенты разъезжают по всему миру как купцы и с барского плеча прощают долги. А между тем у нас пособие на детей остается 70 рублей!», – возмутился коммунист.

В связи с этим он попросил комитет Госдумы по бюджету и налогам ускорить выполнение протокольного поручения, которое было принято около двух недель назад и касалось списания долгов Ираку.

«Говорят что эти страны (Ирак и Ливия – «НР»), которым мы прощаем долги, – не могут их вернуть. В то же время Ливия заключает с Россией много миллиардные контракты, то есть деньги у нее есть, но почему мы прощаем им долги? Неужели мы такие богатые, чтобы быть такими бедными, как мы существуем сегодня?», – задался вопросом депутат ГД от фракции КПРФ Виктор Илюхин.

Москва, Владимир Инютин

Москва. Другие новости 18.04.08

Коммунисты возмущены отставкой главы госкорпорации «Олимпстрой». / Депутаты Госдумы сильно шумят. / Журналисты газеты «Государственная дума» могут подать в суд на парламент РФ. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках