российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:18 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Левитин: Москве не хватает 350-400 км улиц в центре города

Москве не хватает порядка 350-400 километров автодорог для того, чтобы разгрузить центр города. Об этом сегодня на правительственном часе в Госдуме заявил министр транспорта Игорь Левитин.

«60% транспортной сети работает в режиме перегрузки. В настоящее время 80% магистралей, дорог и транспортных развязок города Москвы, особенно в центре, исчерпали свою пропускную способность. Нехватка сети улиц составляет порядка 350-400 километров, что приводит к снижению скорости движения транспорта и росту числа ДТП», – сказал министр.

При этом он выразил сожаление, что другие областные центры идут по этому же пути.

Левитин сообщил, что его министерство представило правительству план развития транспортных коммуникаций в столице и попросило рассмотреть вопрос о дальнейшем развитии транспортного узла Москвы и Московской области.

Левитин предложил выделить это в отдельную подпрограмму, чтобы решить накопившиеся проблемы.

В целом он отметил, что все автотранспортные трудности связаны с высокой автомобилизацией страны и отстающим развитием сети автодорог. «На 29% федеральных дорог скорость заметно ниже, чем в Европе и США. Износ основных фондов автомагистралей составляет 80%», – с сожалением отметил министр.

Москва, Арина Морокова

Москва. Другие новости 18.04.08

Коммунисты: президенты, как купцы, разъезжают по всему миру и прощают долги. / Коммунисты возмущены отставкой главы госкорпорации «Олимпстрой». / Депутаты Госдумы сильно шумят. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках