российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 17:37 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Левитин: в 2020 году московские аэропорты будут конкурировать с европейскими

К 2010 году в Москве полностью закончится реконструкция аэропорта «Шереметьево». Об этом в пятницу заявил министр транспорта Игорь Левитин, выступая перед депутатами Госдумы в рамках правительственного часа.

Как передает парламентский корреспондент РИА «Новый Регион», за последние 2 года в «Шереметьево» было инвестировано порядка 1 млрд. долларов. Сейчас заканчивается строительство третьего терминала этого аэропорта. В июне будет открыто железнодорожное сообщение от «Шереметьево» до Савеловского вокзала.

Также уже закончена реконструкция взлетно-посадочной полосы этого порта. «По нашим расчетам в 2010 году мы полностью закончим работу в «Шереметьево». Это порт, который будет пропускать по 25 млн. пассажиров в год», – отметил министр.

Комментируя развитие столичных аэропортов, Левитин также сообщил, что планируется строительство двух новых взлетно-посадочных полос в «Шереметьево» и «Домодедово».

« Мы рассчитываем, что московский транспортный узел в 2020 будет принимать около 60 млн. пассажиров в год. Мы надеемся конкурировать с аэропортами Европы», – резюмировал Игорь Левитин.

Москва, Владимир Инютин

Москва. Другие новости 18.04.08

Левитин: Москве не хватает 350-400 км улиц в центре города. / Коммунисты: президенты, как купцы, разъезжают по всему миру и прощают долги. / Коммунисты возмущены отставкой главы госкорпорации «Олимпстрой». Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках