российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 16:09 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
В Москве на Пасху готовится массовая «сходка» националистов и кавказцев

В день празднования Пасхи московские националисты готовят несанкционированную акцию протеста на Манежной площади. Как пишет в своем ЖЖ представитель ультраправого движения, блогер coloniser, националисты планируют помешать 27 апреля масштабной встрече кавказцев, в которой собираются принять участие более 300 человек.

«Кавказ!!! Собираемся у Охотного ряда в 16.00 и танцуем лезгинку!!! Давайте объединим весь Кавказ. Чем нас больше, тем лучше. Зовем всех своих друзей кавказцев», – такое сообщение было распространено на одном из ресурсов социальной сети «Вконтакте».

Как передает корреспондент РИА «Новый Регион», представители ДПНИ и других националистических движений восприняли данный призыв как угрозу. По их словам, им не нравится, что «в центре столицы на праздник Пасхи 300 людей нетрадиционной национальной ориентации будут орать «Аллах Акбар»».

«Я предлагаю всем русским людям выйти в Воскресенье 27 апреля в 15-00 на Манежную площадь. Если в этот день вы собрались гулять в городе с друзьями, приходите в центр на Манежку! Специально для непонятливых работников «органов» и «служб». Мы идём праздновать свой Праздник, а не устраивать беспорядки. Поэтому не нужно по доброй традиции, завидев группу русских людей, сломя голову бежать на неё с дубинками», – пишет coloniser, при этом, намекая, что «на всякий случай» с собой нужно взять средства самообороны.

Сотрудники милиции Москвы, как передает корреспондент «Нового Региона», уже предупреждены о данной акции.

Как заявил «Новому Региону» начальник Управления информации и общественных связей ГУВД Москвы Виктор Бирюков, в день празднования Пасхи все «противоправные действия будут пресекаться, а виновные привлекаться к ответственности в соответствии с действующим законодательством».

«Мы призываем граждан не нарушать общественный порядок и не пытаться организовать какие-либо «вылазки», не надо поддаваться на различные провокации», – предупредил Бирюков.

В настоящий момент московская милиция, по его словам, переведена на усиленный вариант несения службы. 27 апреля на Пасху общественный порядок в столице будут охранять 15 тысяч сотрудников милиции. «В ночь с 26 на 27 апреля в 255 столичных храмах, церквях и монастырях состоятся праздничные службы и крестные ходы, в которых примут участие сотни москвичей и гостей столицы. Около каждого храма будут дежурить сотрудники милиции, также усиленные наряды будут выставлены в районах кладбищ, куда по традиции в воскресенье горожане поедут почтить память родных и близких», – пояснил Бирюков.

Москва, Татьяна Красногорова

Москва. Другие новости 24.04.08

«Единая Россия» отказалась от Бориса Моисеева. / В Подмосковье сварщик расстрелял двоих мужчин. / «Украина таки будет платить европейскую цену за газ, но не сейчас» – Юрий Бойко. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках