российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Суббота, 27 апреля 2024, 16:58 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Около московских кладбищ на Пасху запретят продажу алкоголя

Около московских кладбищ на Пасху, Радуницу, День Победы и Троицу запретят продажу алкоголя. Об этом, как передает корреспондент РИА «Новый Регион», сегодня на пресс-конференции сообщил руководитель департамента потребительского рынка и услуг правительства Москвы Владимир Малышков, отметив, около всех городских кладбищ и станций метро, откуда будут организованы бесплатные автобусные маршруты, рынки в это время будут закрыты.

«Торговля в праздничные дни будет ограничена. Рынки около кладбищ будут закрыты, потому что у нас нет возможности контролировать огромный поток людей», – сообщил Малышков, отметив, что рядом с кладбищами будет организована продажа продуктов питания, а также атрибутики: искусственных цветов и т.д.

По его словам, в настоящий момент уже организованы бесплатные маршруты к кладбищам. «Все места захоронений уже приведены в порядок и готовы к массовому посещению. На каждом кладбище будут обеспечивать медицинским обслуживанием», – сообщил Малышков.

Городские кладбища в праздничные дни, по его словам, планируют посетить более 4 миллионов человек – практически каждая московская семья.

В ходе пресс-конференции начальник милиции общественной безопасности ГУВД Москвы Вячеслав Козлов также сообщил, что для посетителей столичных кладбищ будут организованы специальные парковки. Обеспечивать охрану дорожного движения будут 1200 сотрудников ГИБДД.

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 24.04.08

Скандал в Таллине: пропали секретные документы о пароме Estonia. / Россия сохраняет жесткую позицию в Курильском вопросе. / Владимир Малышков: «Не успел человек умереть, к нему уже бегут 10 агентов ритуальных услуг». Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках