российское информационное агентство 18+

Вывозим же!

Подпишись на каналы
NewDayNews.ru

Воскресенье, 28 апреля 2024, 12:26 мск

Новости, Кратко, Популярное, Интервью

Архив
Из ГУП «Ритуал» за взятки уволены 20 сотрудников

В ГУП «Ритуал» объявили войну взяточникам. Только за последние полгода за незаконное получение материальных средств уволены 20 сотрудников предприятия. С таким заявлением сегодня на пресс-конференции выступил руководитель департамента потребительского рынка и услуг Москвы Владимир Малышков, отметив, что ГУП «Ритуал» сейчас активно сотрудничает с органами внутренних дел.

«Мы признаем, что на городских кладбищах есть факты получения взяток. Только за последние полгода мы уволили более 20 сотрудников, в том числе из руководящего состава, которые себя, таким образом, дискредитировали», – сообщил Малышков, заявив, при этом, что «взяткодатели сами избаловали работников кладбищ».

«Есть опубликованный прейскурант цен на все услуги предприятия. Но некоторые из клиентов хотят получить услуги побыстрее и получше. За каждым не уследишь», – пояснил чиновник.

Напомним, в конце марта в Москве в момент получения взятки были задержаны заведующий Пятницкого кладбища Войтов и сотрудник ГУП «Ритуал» Имедадзе, которые пытались за 25 тысяч долларов США незаконно предоставить участок для захоронения.

Москва, Софья Кораблева

Москва. Другие новости 24.04.08

«Пожилые женщины издавали животные крики, когда омоновцы за волосы тащили их в автобус» (ФОТО, ВИДЕО). / В Москве на Пасху изготовят 2,5 миллиона праздничных куличей. / Около московских кладбищ на Пасху запретят продажу алкоголя. Читать дальше

© 2008, «Новый Регион – Москва»

Публикации, размещенные на сайте newdaynews.ru до 5 марта 2015 года, являются частью архива и были выпущены другим СМИ. Редакция и учредитель РИА «Новый День» не несут ответственности за публикации других СМИ в соответствии с Законом РФ от 27.12.1991 № 2124-1 «О Средствах массовой информации».

Подписывайтесь на каналы
Дзен YouTube

В рубриках